Алена Миронова

Чем можно заменить бумагу для выпечки?

Пожалуйста, подскажите, чем можно заменить бумагу для выпечки? http://www.povarenok.ru/recipes/show/48172/ хочется приготовить, но таковой бумаги нет.

Кристина Михайлова

я для выпечки с успехом использую промасленную кальку. Промасливаю просто растительным маслом. ой, прочиттала рецепт, и решила дополнить - я не знаю как в СВЧ поведет себя калька, лучше проверьте - положите листок, и включите.
Вернулась еще раз - попробуйте картошку нарезать ломтиками, а потом хорошо промыть под струей холодной воды, и обсушить - таким образом вымоется крахмал, из-за которого картошка слипается, может быть можно будет вообще без бумаги обойтись?

Ирина Гришина

Белую бумагу маслом пропитать. Или муки посыпать, мама часто так делала, бумаги не было тогда.

Посмотрела рецепт.) ) Просто тарелку маслом смажьте.)))

Денис Савельев

Капустным листом. Отбить его надо, помять. Или любую негорькую травку постелить (лучше всего мокрицу).

Константин

Силиконовый коврик подстелите.