Пассив Andrey

можно ли в выпечке масло заменить сметаной? можно ли в выпечке масло заменить сметаной?

Ви
Виталий

добавлять да есть даже сметанные лепешки

Екатерина Пушкарева

сомневаюсь, вряд ли

Эргаш Мизробов

Можно, будет другое тесто

Елена Перова

вряд ли, жирность не та

Светлана Казначеева

Можно, смотря для какой выпечки, есть бисквит который готовится на сметане, а если это сметана иная и жирная, как масло застывшее, то из такой сметаны очень приятное, песочное тесто получается из которого можно выпекать персики или грибочки.

Татьяна Пастушенок

это совершенно разные, не взаимозаменяемые протукты

Ленка Пичугина

Конечно. Это ж одно и то же. А нет сметаны, так соевого соуса бахните или тёртых яблок.

Геннадий Абрамов

Смотря какое тесто Вы готовите. В некоторых видах теста - нельзя. Некоторые делаются только на сметане. Рекомендую придерживаться рецепта.

Ni
Nikita

Смотря в какой выпечке. Если в кексе, то из масла будет сухой кекс, из сметаны - мокрый.

Светлана

Совсем разное назначение! Разве что можно маргарином заменить.