Умар Мулла Киличов

можно ли в выпечке заменить сливочное масло маргарином или вобще его не добавлять?

Ak
Akosia

Я всегда заменяю на обычный, дешевый маргарин. Один раз спец испекла печенье одну порцию с маслом, вторую с маргарином-разницы не почувствовала. Поэтому теперь смело заменяю.

Александр Грачёв

Маргарин — это высококачественный жир на основе растительных масел и животных жиров В качестве жидкой жировой фазы маргарина используют различные рафинированные растительные масла, обезличенные по вкусу и запаху. В нашей стране основным сырьем для производства маргарина служит подсолнечное масло
Рецептурный состав твердой жировой основы для маргарина значительно колеблется в основном используют твердые растительные масла — кокосовое, пальмовое, При введении в рецептуру этих масел получают более пластичную консистенцию маргарина.
В брусковом твердом маргарине жировая основа содержит 80% саломаса и 20% жидкого жира, обычно растительного масла.
К вспомогательному сырью относятся: сливочное масло, молоко, поваренная соль, сахар, ароматизаторы, эмульгаторы, витамины, консерванты, вода. Ничего искусственного здесь нет поэтому заменять можно

Иоган Бах

Можно заменить и лучше добавить, если есть в рецепте.

Александр Череп

Маргарин-это искусственный продукт. Я, наоборот, всегда маргарин маслом заменяю! Лучше уж растительного добавь...

Машенька Лютенко

у нас на работе при выпечке печеньи на французском оборудование сливочное масло заменили маргарином, печка сгорела