Дмитрий Л

Соус к жареным антрекотам. Не очень засорочливый. Подскажите, плз.. . Только свой (инетом я пользоваться умею)

не очень заМорочливый...:) , сори

Николай Терехов

Соус горчичный

Смешивают сметану с горчицей и желтком. Помешивая, прогревают до загустения. Добавляют уксус и сахар по вкусу.

1 стакан сметаны, 2 столовые ложки горчицы, 1 желток

Брусничный соус

Сварить сахар в карамель, влить вино, добавить корицу и дать прокипеть 5 минут. Затем влить разведенный холодным соком ягод картофельный крахмал и довести до кипения, непрерывно помешивая. Подается к жареной птице, мясу и дичи.

500 г сока брусники или клюквы, 200 г сахара или меда, 50 г вина типа Шардоне, 1 с. л. крахмала, 1 ч. л. корицы, 1 ч. л. перца чили

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=4o1nk2veEVw

Фото [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Этот соус можно делать из красной смородины, зеленого крыжовника, манго и вишни, а вино можно заменить любым кислым соком.