Адалат Камильевна

подскажите соусы к мантам

Соня Кошка

Чесночный. Чеснок пропустить через пресс, смешать с молотым острым красным перцем. Растительное масло (рафинированное) нагреть до появления легкого дымка. Залить чесночно-перечную массу маслом. Соотношение продуктов по вкусу. Дать настояться.

Юлия Кузнецова

В соусник перчик, чеснок, зеленушка. соль и бульончик (если любите поострей, неск капель уксуса).... это все!))) хотя иб этого можно обоись, "соус"сам по себе уже внутри, вкусный бульончик....))

Ольга Проничкина

майонез, чеснок, зелень.

Евгения Никонова

Кетчуп, мелкорубленый красный лук, большой пучок зелени (кинза+петрушка) , пару зубков чеснока и немного аджики (у меня абхазская) .
Можно добавить еще майонез, но это на любителя.

Анастасия Штыкова

Тот сок что образуется при варке.. .
Внутри правильно приготовленных мантов... .
С лихвой заменяет самый изысканный соус....

Игорь Митрофанов

извращенцы!

приготовьте вкусно не кушайте задолго до блюда жйуте нежно!

Наталия Сушко

Ребята, я не спец в этом деле, просто скажу, что сам видел. А уж вы решайте, пригодится вам это или нет. В давние-давние годы (1960-е) свозил меня папанька в Туркменистан. В тамошней таверне подавали шикарный лагман, а перед человеком, заказывавшим манты, ставили гранёный стакан, в котором были перемешаны холодная вода, уксус, мелко резанный лук и чёрный перец. Мантышку макали в стакан, она мгновенно остывала, - и в рот. Вот так. Мне, пятилетнему пацану, нравилось....

Мария Гундырина

Только не майонез!

Амина Самадова

Правильно, манты едят с уксусом и перцем!

Подкорытов

Манты не подают с соусом. Самое большое-это каймак (сметана) . А майонез, кетчуп - это по-русски.

Полина Фролова

Отличный соус: йогурт+ немного лимонного сока+ чеснок+ полложечки меда+ зелень ( я люблю базилик фиолетовый, укроп, петрушка)

Ирина Крошкина

смешайте "огонек" на основе чеснока и сладких помидоров пополам со сметаной, лучше соуса нет