Прочее кулинарное

подскажите соусы к мантам

Чесночный. Чеснок пропустить через пресс, смешать с молотым острым красным перцем. Растительное масло (рафинированное) нагреть до появления легкого дымка. Залить чесночно-перечную массу маслом. Соотношение продуктов по вкусу. Дать настояться.
Светлана Бреус
Лучший ответ
В соусник перчик, чеснок, зеленушка. соль и бульончик (если любите поострей, неск капель уксуса).... это все!))) хотя иб этого можно обоись, "соус"сам по себе уже внутри, вкусный бульончик....))
Марина Мулаева
Манты не подают с соусом. Самое большое-это каймак (сметана) . А майонез, кетчуп - это по-русски.
Только не майонез!
Отличный соус: йогурт+ немного лимонного сока+ чеснок+ полложечки меда+ зелень ( я люблю базилик фиолетовый, укроп, петрушка)
A_
Atyrau _Kz
Кетчуп, мелкорубленый красный лук, большой пучок зелени (кинза+петрушка) , пару зубков чеснока и немного аджики (у меня абхазская) .
Можно добавить еще майонез, но это на любителя.
Наталья Одарич
Тот сок что образуется при варке.. .
Внутри правильно приготовленных мантов... .
С лихвой заменяет самый изысканный соус....
майонез, чеснок, зелень.
Алина Негода
смешайте "огонек" на основе чеснока и сладких помидоров пополам со сметаной, лучше соуса нет
Ребята, я не спец в этом деле, просто скажу, что сам видел. А уж вы решайте, пригодится вам это или нет. В давние-давние годы (1960-е) свозил меня папанька в Туркменистан. В тамошней таверне подавали шикарный лагман, а перед человеком, заказывавшим манты, ставили гранёный стакан, в котором были перемешаны холодная вода, уксус, мелко резанный лук и чёрный перец. Мантышку макали в стакан, она мгновенно остывала, - и в рот. Вот так. Мне, пятилетнему пацану, нравилось....
извращенцы!

приготовьте вкусно не кушайте задолго до блюда жйуте нежно!
Irina Nechaeva
Правильно, манты едят с уксусом и перцем!