Прочее кулинарное

Знатоки восточной и азиатской кухни, подскажите, пожалуйста, подходящий соус к мантам из дрожжевого теста, спасибо!

Раскаляем в небольшом сотейнике растительное масло (пока дымок не пойдет). Отдельно в другом сотейнике (или маленькой сковороде) смешиваем мелко-рубленный чеснок, томат-пасту и перец. Раскаленным маслом заливаем приготовленную смесь и перемешиваем, после этого пусть наш соус (сантан) постоит в сторонке и настоится. Когда манты будут готовы, выкладываем их аккуратно на большое круглое или овальное блюдо, сверху смазываем каждую манту тонким слоем нашего соуса. Вкус у мант получается сказочный. Еще для мант можно использовать сметану с чесноком или соевый соус, в который добавлена рубленная зелень (укроп, петрушка, кинза) и красный перец по вкусу. Приятного аппетита
Елена Розчупка
Лучший ответ
Давно давно "гОрцы" научили.... смешать вместе пол литра кефира и упаковку сметаны грамм 250....посолить малёха.... выдавить туда несколько зубчиков чеснока и поставить в холодильник настоятся. Этот же соус можно и к шашлыкам замастырить.
сл. масло, майонез+кетчуп, сметана+зелень. или тонко порезанные помидоры и репчатый лук промытый холодной водой
Корейский соус к пигоди: четверть стакана соевого соуса, 1 стол. ложка уксуса, 1 стол. ложка сахара, перец, чеснок, кинза. чили.
я с домашней аджикой и сметаной подаю
Светлана С.
Берете соевый соус, добавляете крученный горький красный перец, черный молотый, кинзу сухую (кориандр) , свежую кинзу, чеснок и уксус по вкусу, можно разбавить немного с водой кипяченой. Получается очень вкусно. Можно и к мясу, и ко второму, как приправку))))))))