Прочее кулинарное

Соус. Подскажите пожалуйста рецептик соуса хочу что бы он был сладковато кислым для мяса или сладким!?

В жире, что останется от обжаривания мяса, пожарьте мелки кубики лука, слега посыпанные сахаром, слегка-только до ПРОЗРАЧНОСТИ, Затем влейте 100 мл красного вина (если мясо красное) , уксус красного вина или белого-2-3 ст/л, хорошо прокипятите, затем, почти в конце влейте 100 мл сливок, поперчите, посолите по вкусу, вскипятите раз, добавьте пряные травы, например, тимьян или майоран, всё-простейший соус готов. Мой совет: готовьте соусы ВСЕГДА на вине, мы так делаем, вксу неповторимый, забудьте про тот кошмарный уксус, что в России продают. Используйте пряные травы.. . Удачи!
Арзыгуль Хакашева
Лучший ответ
сахар и уксус

или чернослив и яблоки
Поджарить муку без масла. Развести томатным соком. Закипятить. Добавить тёртое зелёное яблоко. Посолить. Поперчить. Закипятить. Добавить любые травы на Ваше усмотрение.
* Юленька *
на основе помидор--нарежьте мелко (кожицу убрать). Болгарский перц (лучше красн иль оранжевый--они слаще) мелко порезать
Добавьте сок лимона (иль лайма.. .
+чеснок, лук красный, зелень измельчить
+соевый соус (вместо соли) сахар (немного) масло оливковое
для остроты-перец чёрн красный
Берете помидоры, 1- 1,5 кг, чистите от кожицы (сначала в кипящую, затем в холодную воду) , режете произвольно и в сковороду, или в сотейник, чистите чеснок, примерно головку, туда же, можно завязать в мешочек, если чеснок в соусе вас пугает, добавить примерно пол стакана сахара, столовую ложку соли, поперчить по вкусу, можно добавить разных травок, тоже по вкусу, все увариваете до консистенции джема, если любите соус с кусочками, можно есть так, если нет пробейте блендером