Прочее кулинарное

подскажите пожалуйста рецептик шаурмы. как вы делаете шаурму дома? Особенно интересно как делается соус.

Соус признаю только такой, а начинка кто как любит:

200 гр. майонеза, 400 мл. кефира, 200 гр. густой сметаны (желательно домашней) , 2 зубочка чеснока (если есть молодой зеленый, то с ним намного вкуснее) , 1 ложка приправы (желательно смесь перцев или спец. приправа для шавермы. Приправу лучше брать на рынке.) , 2 пучка зелени (укро и петрушка, пробывала добавлять кинзу, но это на любителя) . Измельчить зелень и чеснок, добавить майонез, кефир, сметану и приправу. Все перемешать. Соус очень похож на тот, который готовят в палатках.
Ольга Сергеевна
Лучший ответ
Сметана и/или кефир +майонез +чеснок.
Или любой молочный йогурт или простоквашу +чеснок. Дальше уже добавляете зелень по вкусу, приправы. Туда еще можно добавить соленые или свежие огурцы на терке.
Всегда едим салаты и мясо с таким соусом. Очень вкусно!
Madina Askarova
Я делаю так.
Лаваш армянский, помидоры, огурцы, лук, морковка по корейски, капуста свежая, мясо (свинина или курица)
Для соуса майонез, чеснок, зелень, карри
Раскладываю лаваш на столе. Нарезаю кубиками мясо и обжариваю его на сковороде до румяной корочки. Делаю салат режу помидоры, огурцы, лук (на четвертинки )), шинкую капусту (небольшое количество) все перемешиваю.
Делаю соус. В майонез 200 гр добавляю зелени кто сколько любит, 2-3 зубчика чеснока, 2 чайн. ложки приправы Карри.
Итак ложу на лаваш соус, салат из овощей, морковку по корейский. , мясо, заворачиваю. И немного обжариваю на скоовороде без масла. Приживая крышкой шаурму к сковороде.
Всё шаурме ) готова Приятного аппетита. Кстати будет лучше если соус немного постоит
я так-в лаваш обжареную баранину в собственном соку, резаный перец, помидор, корейская морковь и завернуть