Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста рецептик соуса или подливки к гречке. Спасибо за ранее.
масло сливочное растопить на сковороде на медленном огне, всыпать ложку муки и мешать до золотистого цвета .тонкой струйкой влить сливки и тщательно размешать чтобы не было комков .псолить и поперчить по вкусу, пусть маленько покипит до загустения .но не до сильного .
Гречку лучше сварить с бульонным кубиком. На разогретую сковородку, с растительным маслом, выкладываете мясное рагу, рыбу или морепродукты и, добавив соль и специи по вкусу, хорошенько обжариваете. (Говядину после жарки нужно потушить на маленьком огне минут 30). Добавляете мелко нарезанный, репчатый лук и пассируете до золотистого цвета. Дальше, по желанию, можно положить тертую морковку, помидоры, сладкий перец и любые другие овощи. Посыпаете сверху мукой и, перемешав, обжариваете. Доливаете немного кипятка, перемешиваете, чтоб получился густой соус, и выкладываете сваренную гречку. Даете потушиться 5-10 минут. Для мягкости, в соус, можно добавить сметану или майонез.
зажарка- лук+морковь, затем туда баночку любимой тушенки, через 7-8 минут заклыдываем туда же стаканчик (или больше) гречки, заливаем горячей водичкой и тушим до готовности крупы! Вкусненько!
Потушить лук, морковь, болгарский перец, помидоры, посолить, поперчить. Залить этим соусом гречку, объедение!
Поджарить грибы (шампиньоны или любые) , затем добавить лук, сметану, соль. Тушить до готовности.
Обжарить мясо с луком и потушить 5 минут в сметане (типа бефстроганов)
Мясо поджарить кусочками, добавить поджареный лук с морковкой, залить водичкой. специи по вкусу.
со мной свяжись