Какие санкции могут применить, если в вагоне обнаружат мор. свинку без вет. справки и билета? Могут ли ссадить с поезда?

2 Sweet Poison: а причем тут таможня, я имела в виду поезд внутри РФ. Я полистала КоАПП - везде написано, что просто штраф от 500 до 1000 руб за нарушение санитарных норм. Где регулируется, что они имеют право высадить? У меня же билет на руках - какое право высадить человека с билетом? А здорово животное или является переносчиком чего бы то ни было - это ведь не входит в юрисдикцию транспортников, это ветеринары должны определять.

Ев
Евгений

Если обнаружат, то ссадят вместе со свинкой. Есть вариант, что удастся заплатить (взятку дать) , но сомнительно. Заплатить официальный штраф и поехать дальше не получится, т. к. животное без ветеринарной справки может быть переносчиком какой-то заразы.
Поэтому, если обнаружат, то скорее всего ссадят. Как минимум потому, что в случае нарушения таможенных правил, составляется протокол, а это не менее 3 часов (поезд из-за вас задерживать не станут).

Ch
Christina

Ссадить с поезда морскую свинку?
Полно Вам, они ж не звери.

Елена Зорина

да.. так как свинка можетвести чуму или еще че то

Александр C

Вполне имеют право, еще и штраф выпишут. А если ревизоры заглянут, то и Вы и проводник будете отдуваться.