Вера Панакшина

Сколко лет в природе разлагается алюминиевая консервная банка

Fb
Fbmvika

Пути разложения: под действием кислорода медленно окисляется до оксида алюминия, который в некоторых условиях (кислые воды) растворяется.
Конечный продукт разложения: оксид или соли алюминия.
Время разложения: на земле — несколько десятков лет, в пресной воде — несколько лет. в соленой воде — 1—2 года.

Роман Фамилия

Скорость коррозии алюминия сильно зависит от доступа кислорода и воды. а также от активной реакции в почве (pH) алюминиевые предметы могут довольно хорошо сохранятся 50-100 лет.

Мария Сарапкина

Даже твои правнуки этого не дождутся!

Ми
Михаил

Лет за 100 сгниет

Антон

пока бомж не подберёт

Арзу

Быстрее чем другие металлы и пвх.

Иван

500 лет