Юлия

У меня есть старые монеты. подскажите пожалуйста, каким средством можно очистить их? осветлить, сделать понятнее цифры.

перекисью водорода получиться*?

Ка
Катя

надо либо специальным средством (продается в специализированных магазинах) - либо на 10 секунд в Силит опустить
НО! если на монете повреждения или черные окислы - то монета будет розовой или с розовыми пятнами от воздействия кислоты (то же самое с уксусом и другими средствами для чистки металлических поверхностей)
так что лучше помыть с мылом и оставить как есть