Александр Паничкин

Програмировать... можно ли создать онлайн игру и как? Можно ли создать онлайн игру через паскаль и как?

Елена Малышко

Можно, через блокнот.

Арсений Не Скажу

а вообще, по уму, для начала решите что это за онлайн игра? обычно в онлайн играх как минимум графика хоть какая-нибудь да присутствует, тобишь одним паскалем тут не обойдешься, если можете только паскаль использовать, я бы посоветовал делфи, перейти на него легко с паскаля, и компоненты клиент-сервер реализованы...

Николай Илюшкин

через паскаль только текстовую наверно

Оксана Маевская

через с++ можно

Валерия Антонова

Смотря на каком Паскале.. . В принципе, это возможно, но чересчур трудоемко. Лучше использовать более подходящие и современные средства разработки.

Васелина

Паскаль устарел.
Для игр подойдет бейсик. http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=634155

Алексей Грибанов

на Паскале онлайн игру, по-моему невозможно, можно сделать на: PHP, Java и т. д