Володя Андрианов

Как создать выбор в паскале

Всем доброго времени суток! У меня возникла проблема в паскале, точнее вопрос. Как в паскале создать выбор, тобишь у меня программа перевода километра в мили и на оборот. Я написал программу, чтоб переводил мили в километры и наоборот (по отдельности у меня переводит в мили и в километры) , единственное чего не хватает, это поставить переключатель, который предоставляет пользователю выбор, во что переводить.

Gugu Taras

можно в начеле кода всего спрашивать по какой схеме работать будет.. . если по схеме километры -мили то пусть ведут еденичку
если по схеме мили километры то пусть введут 2...
после можно запросить первое значение и второе и в условии сделать два кода в "если 1 то.... иначе если 2 то.... " два места где троеточие стоит там надо ваш код вставить соотвествуюший, но уже без запроса)