Елена Дрон

Какой проц лучше всего взять для игрового ПК Intel Core i3 3220 или FX 6300?

Видеокарта GTX 660

или лучше взять i5

Наталья Лазарева

Я бы взял INTEL. Предпочитаю только их. А еще лучше core i5 взять. у меня например core i5 2400. Проц летает как электровеник.

Ирина

FX 6300 получше будет
тогда уж лучше i5 ivy bridge но стоить самый дешёвый будет как fx8350 ну тогда fx8350 будет по лучше

Валентин Великий

Одно ядро Интел с гипертрейдингом примерно соответствует двум ядрам от AMD. Соответственно
FX 6300 лучше.

Петр Коновалов

у AMD реже меняется сокет (разъем под процессор) и процессоры дешевле, у intel процессоры мощнее, но дороже

хотите дешевле и реже тратится на апгрейд - AMD
хотите "супер крутой и мощный" - Intel

технически i5 лучше

Мухтар Абу Али Сулеменов

Из предложенных FX-6300 лучше. А i5-3XXX Ivy Bridge еще на 30% лучше, чем FX-8350 конкретно для игр. Хотя в приложениях, способных эффективно использовать более 4 ядер, коими игры НЕ являются, FX-8350 будет до 30% быстрее.

Рамиль

Если бы вопрос стоял о ай5 и ФХ 8ххх, я всеми руками и ногами за ай5. Но ай3 нетуды и не сюды, лучше 6300.

Akif Abbasov

Лучше конечно ай5. Эти два почти одинаковы, тут уж на вкус и цвет... .
Я за фх6300

Катя Вотчал

странные вопрос, тебе ведь и мать купить придется
но Я бы Haswell лучше подождал.

Денис Разумов

лучше взять CORE I5 3350,стоит чуток дороже, но оно того стоит.
А по поводу смены платформы (соккет), то через 4-5 лет нынешний комп просто отправится в утиль и думать на чём собирать, а потом апгрейдить -особого смысла не вижу, нужно брать то что более предпочтительно по соотношению цена/производительность, так же учитывать тепловыделение, ведь затраты на охлаждение (хороший кулер) тоже могут быть серьёзными.