Сергей Филатов

можно ли принимать одновременно аугментин с лазолваном?

Владимир Мельников

Запрещения на совместный приём в аннотациям к препаратам нет. Значит можно. Да и амброксол способствует увеличению концентрации амоксициллина в лёгочной ткани.

Сергей Кабачков

да, можно, аугментин это антибиотик, лазолван отхаркивающее, просто желудку и кишечнику очень некомфортно будет, поэтому лучше в виде раствора ч/
з ингалятор, либо заменить лазолван на флуимуцил

Ольга Мамышева

Можно ) Кстати, применение амброксола (Лазолван) вместе с антибиотиком приводит к увеличеню концентрации последнего в легочной ткани, поэтому, если антибиотики назначены в связи с восп. процессами в легких, то это, по моему мнению, даже лучше...)