Алексей Куликов

Выберите верное утверждение. 1.Атомы можно увидеть невооружённым глазом

2.Атомы можно увидеть с помощью лупы
3.Атомы нельзя увидеть невооружённым глазом
4.Атомы можно увидеть при помощи простого микроскопа

Светлана Жильцова

Верно утверждение 1. Все состоит из атомов, я не вижу невооруженным глазом только отдельные атомы, а множество атомов прекрасно различимо невооруженным глазом 🙂
Но как правильный зачтут только ответ 3, хотя он и неправильный 😉

Ал
Алексей

А оно нам надо?

Akif Abbasov

третье

Максим

Третье. Атомы можно увидеть с помощью электронного микроскопа.

Лана Сепик

А как можно увидеть с помощью простого микроскопа? У него увеличение 10 кратное, а то и меньше бывает. А атомы с помощью электронного микроскопа можно увидеть.