Виталий Герасимов

синтаксический разбор предложения. Вот тогда-то Господь окончательно разъединилземлю и небеса.

Ольга

Повестовательное, невосклицательное, простое, распространенное, осложнено однородными дополнениями. Подлежащее Господь, сказуемое- разъединил. Тогда-то - обстоятельство времени. Окончательно - обстоятельство образа действия. землю и небеса - дополнения.