Krelian Mr

2--2*2=6 выглядит так. . 2 - (-2 * 2) = 6 2---2*2=-2

ПОЧЕМУ? почему здесь два минуса не преобразуются в плюс и примеры не становятся идентичными?? ?
что это за правило? как оно называется, чтоб понять принцип вычисления?

я так запутался, что ошибку допустил)
почему 2--2*2=6 не становится
2 - (-2 * 2) почему минуса складываются когда мне надо два умножить на минус два?

A Sh

все верно

Elena Antonenko

первое действие - умножение
1) 1. -2*2=-4
2. 2-(-4)=6
2) 1. 2*2=4
2. 2-4=-2

Михаил Мангибаев

2-(-2)*2= 2-(-2*2) =2-(-4) =2+4=6 - по-моему так должно быть, сперва умножение, или сразу поставить "+" вместо "-", откуда ты мог взять, что это "-2", кто тебе сказал?