Ал
Алсу

Даны координаты вершины треугольника: А (1;3), В (6;-9), С (2;-6).

а) Найти уравнение медианы треугольника, проведенной из вершины А;
б) найти уравнение биссектрисы треугольника, проведенной из вершины В.

Дарья Бекишева

А самой слабо решить???? В учебнике ВСЕ написано, как решать такие задачи!!! !
1. Медиана — это отрезок, соединяющий любую вершину треугольника с серединой противоположной стороны
2.зная координаты вершин, найдите стороны треугольника, между которыми заключена биссектриса

запиши формулу для деления отрезка в данном отношении
X0=(X1+kX2)/1+k
Y0=(Y1+kY2)/1+k
зная координаты точки пересечения и вершины, запиши уравнение прямой по двум точкам
все... короче биссектрису можно найти через равноудаленный вектор!!!