Ка
Каин

Хочу сделать бронь номера временную ( с бесплатной отменой) для визы,

но при бронировании запрашиваются данные карты, подскажите, может я что то не понимаю или так и должно быть ?

Настенька

Я бронирую на букинг. ком .при брони просят данные карточки, но деньги с неё не списываются. Смотрите внимательно, там где стоит надпись бесплатная отмена бронирования, и ниже, написано ЗАЛОГ НЕ ВЗЫМАЕТЕСЯ. Напишите отель который вы хотите забронировать, я вам скажу какие там условия,.. Но имейте ввиду, на визу принимают подтверждение брони отеля где написано ОПЛАЧЕНО. Авы хотите чтоб с вас деньги не списывали, тогда такая бронь не пойдёт... Забронируйте, оплатите, а потом сделайте отмену брони, на агоде штраф за отмену вроде 15 дол., так что много не потеряете

Федя Вася

Так и должно быть. На Вашей карте при бронировании будет "заморожена" сумма, равная обычно суткам пребывания в отеле.

Александр Жоламанов

Читайте условия бронирования. Возможно, там бесплатная отмена бронирования действует до наступления 3-х суток до момента заезда в отель (или другие параметры) . По истечении тайм-лимита с Вас будет удержана определенная сумма штрафа, если в отель не заедете, но и не успели до этого момента аннулировать свою бронь.

Dinara Mirzoeva

ни в коем случае не подтверждайте свое бронрование картой, на которой нет денег - сумму могут не заморозить, но проверить карту могут и тогда - вполне могут же не прислать подтверждение.
Далее. На визу принимают некоторые консульства и виз. центры подтверждение с букинга, а некоторые - из самого отел. Тогда нужно списываться с отелем и просить прислать подтверждение оттуда. Оплачено или нет - не волнует. Главное, чтоб подтвержедние о бронировании было. В потвержеднии с букинга так и пишут - бронирование подтвержедно картой такой-то.. .
Кстати, вот недавно вернулись и поездки, в которой бронировали аж 4 отеля. Какие-то оплачивали сразу ( по спецпредложениям не предусмотрена чаще всего отмена бронирования), какие-то оплачивали по приезду. Так вот в подтвержеднии с букинга были одинаковые фразы. Про карту, как я и написала выше.
И, сознаюсь, что для визы делали броирование одного отеля на весь срок пребывания в стране. Естессно, с возможностью бесплатной отмены. И без залога. Если открыть условия бронирования, там есть - взимается залог при бронировании или нет. Если взимается - то и будет с вас списана-заморожена та самая сумма, о кторой писали выше. Если залог не предусмотрен - ничего с карты у вас не снимут и не заморозят. Кстати, и размораживают, к примеру, в Испании, дня через3.
Да, так вот имеенно подтверждение с Букинга, без оплаты и залога относили в виз центр. Все ОК. Требования - достаточно ли БУкинга или нужо подтверждение из отел - выясняйте на сайте посольства.