Анатолий Прокофьев

Задержка две недели тесты отриц узи увидело желтое тело хгч маленький. Это беременнось?

Екатерина Шевченко

блин что за узист, он что не смог определить это беременность или нет!!!

Василий Ганжа

а врач то что сказал? поищи данные в инете)

Д.
Демон ....

через время можно пересдать кровь на хгч, каждые 24 часа его уровень повышается в 2 раза

Евгений Никитин

время покажет)

За
Забияка

так у врача надо было спрашивать

Евгения

А врач-то что говорит???

Андрей Курдяев

Немногие женщины знают, что такое желтое тело, как оно образуется и для чего нужно в организме. Особенно пугают заявления врачей, что на УЗИ обнаружена киста желтого тела. Не все врачи могут объяснить подобный диагноз, или им просто не хватает времени для этого. Но, тем не менее, желтое тело играет важную роль в функционировании женского организма, ведь именно от него зависит следующая менструация, а в случае беременности ее сохранение и развитие.

Желтое тело – что это?

Желтое тело (corpus luteum) – это временная железа внутренней секреции в организме женщины, которая образуется после овуляции и вырабатывает гормон прогестерон. В процессе образования, функционирования и обратного развития (регресса) желтого тела играют роль гипофиз, яичники, иммунная система и факторы роста. С физиологической точки зрения основная функция желтого тела заключается в синтезировании прогестерона, который необходим для пролонгирования беременности. Кроме того, желтое тело в небольших количествах образует эстрадиол и андрогены (мужские половые гормоны) . Своим названием желтое тело обязано содержимому (лютеин) , которое имеет желтый цвет.

Процесс образования желтого тела

Желтое тело образуется во вторую фазу (секреторную) менструального цикла (при двадцати восьмидневном менструальном цикле примерно на двенадцатый - шестнадцатый день) . После окончания фолликулярной фазы, во время которой происходит созревание доминантного (главного) фолликула, он разрывается, чтобы выпустить созревшую яйцеклетку. Яйцеклетка попадает в брюшную полоть, я затем перемещается в маточную трубу, где происходит ее встреча со сперматозоидом и ее оплодотворение. Затем оплодотворенная яйцеклетка попадает в полость матки, где имплантируется.

С момента разрыва доминантного фолликула и выхода из него яйцеклетки на его месте начинает формироваться желтое тело (так называемое желтое тело менструации) . Если оплодотворение не произошло, то желтое тело постепенно регрессирует, и примерно через четырнадцать - шестнадцать дней после случившейся овуляции наступает очередная менструация, то есть отторжение разросшегося слоя эндометрия, подготовленного для имплантации. После перерождения желтого тела на его месте образуется рубцовый участок, который называется беловатым телом (corpus albicans). В последствии беловатое тело исчезает.

Сергей Журавлёв

нет, вы не беременны. может инфекция какая? ? мазки полюбому уже сдали... ждите вердикта. жёлтое тело появляется каждый месяц у женщин фертильного возраста.

Ion Zavtoni

желтое тело не показатель беременности, оно лишь питает плод на первых неделях. тесты делайте

Светлана Бадреева

У меня, так же было на узи увеличенное желтое тело, беременности она не увидела, но она уже была!!!! В конце мая рожаю)))