Наталья Алешкина

Вы остерегаетесь лжепророков?

«Заметь кротость Спасителя, — говорит святитель Иоанн Златоуст, — Он не сказал: накажите их, но только — остерегайтесь, дабы не получить себе вреда от них»

«Из вас самих (из пресвитеров) восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою» (Деян. 20, 28-30).
«Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны».. . (Рим. 16, 17-18).
«Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители».. . (читай все послание) (2 Петр. 2, 1-3).
«Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры».. . (1 Тим. 4, 1-6).
... «Будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2 Тим. 4, 3-4).
... «Вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа: они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающее по своим нечестивым похотям. Это - люди, отделяющие себя от единства веры. душевные, не имеющие духа» (Иуд. 17-19).
... «берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников» (2 Петр. 3, 17).

Изречение преподобного Викентия Лиринского: "...Когда увидим, что некоторые приводят апостольские или пророческие изречения в опровержение вселенской веры, мы не должны сомневаться в том, что устами их говорит дьявол; а чтобы незаметнее подкрасться к простодушным овцам, прячут они свой волчий вид, не покидая волчьей лютости, и, как руном, окутываются изречениями Божественного Писания, чтобы, чувствуя мягкость шерсти, никто не побоялся их острых зубов. "

Антон

что такое "лжепророки"?

Артем Суюшев

Мы остерегаемся всех пророков.

Андрей. Дряхлов

Сгинь, нечистая...

Артур Нагай

А чего их остерегаться -то? Они такие забавные..)

Ирина Корниенко

Вы остерегаетесь лжепророков?
==================================

Тех, которые проповедуют иное учение, нежели то, которому учил Христос и о котором проповедывал апостол Павел? Да, остерегаюсь. Особенно тех, которые учат, что кроме веры (как Павел учил) во Христа только, необходимо что-то ещё сделать, чтобы ЗАСЛУЖИТЬ спасение.

Ольга Онойко

ну неужели нельзя было в двух словах написать..

Nataly Barysheva

лже пророки все для хрестиан кроме их самих

Мохьмад Исбахиев

Остерегаюсь их последователей. Они через чур фанатично настроены. Здания себя строят, на бмв и меринах катаются, права качают в государстве.

Вера

В целом - нет!

Ольга Войтова

о каких пророках может идти реч сегодня, если главный поп россии из скандалов не вылезает
--такого сато/н/иского попа на руси еще не было

Игорь Решетов

“Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете” (Ин. 5: 43).
Вначале придут лжехристы (Мф. 24,5), потом лжепророки (Мф. 24,11), а затем и те и другие (Мф. 24, 24).
“Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: “я Христос”, и многих прельстят” (Мф. 24, 5).
“И многие лжепророки восстанут и прельстят многих” (Мф. 24,11).
“...если кто вам скажет: “вот, здесь Христос”, или: “вот, там”, не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных” (Мк. 13, 21-22)
"...появилось много антихристов... " (1 Ин. 2, 18).
"...в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога" (2 Фес. 2, 4).

Di
Diana

Чего их остерегаться то? Убивать надо согласно библии вместе с пророками.

Анна Тихомирова

Конечно, остерегаемся...

Роман Любимов

хороший вопрос, с духе настоящего времени) ) Разумеется остерегаюсь, особенно таких мошенников на доверии, которые даже в интернете пытаются высокомерно пророчить)

Са
Санёк

я когда читаю ваши вопросы-понимаю, что такой салат у вас в головушке, вы даже сами не понимаете что к чему