Игорь Иванов

Я ростовщик, подробней внутри

29 октября 2012 года я положил деньги под процент заемщику. Было оговоренно что я получу 10% от суммы через месяц и все остальное через 2 месяца+еще 10%.Дело в том что вот уже заканчиваеться апрель, а выплата средств продолжается до сих пор, но срок действия письменного документа подошел к концу и вот уже 4 месяца как выплата средтв происходит на "честное слово".Я хочу снять все свои средства со счета, опять таки мы договаривались что если я захочу снять все деньги, то выплата процентов прекращаеться и я получаю те средства что лежат у меня на счету через две недели. Как мне вернуть все мои средства если срок действия документа подошел к концу, заемщик вот уже второй раз не возращает средства, а деньги мне очень нужны и чем быстрее тем лучше.

Руслан Галиев

Банальная история. Стремление заработать ничего не делая, много и сразу, оканчивается подобной ситуацией. Автору вопроса необходимо готовиться к судебному варианту решения проблемы, что не всегда ведет к возврату заемных денег.

Maksim Bezbah

10% - достаточно высокая ставка, посему возврат займа и процентов - под большим вопросом.. .
Но делать нечего - готовьте исковое заявление в суд...