Анастасия

Хочу полностью в свои 12 лет изучить всю всемирную историю и историю россии.

Подскажите автора учебников по двум сериям: всемирная история и росии. Чем новее издательство и больше страниц в учебниках тем лучше!. Серии всемирной истории: от древнего мира до новейшего времени. Чтобы все страны и народы были. Серии истории россии: от древнейших времён и до наших дней.

Айсулу

Сахаров 2 тома - история России, ее сначала выучи 🙂
Мне эти книги 2 раза помогали экзамен сдать (в школе и универе)

Александр

Молодец! Это хорошо и полезно. Ты совершенствуешься, самореализуешься. Читать, изучать - это очень полезно. Развивается ум, память. Происходит духовный рост. Самообразование - это круто. Некоторые люди вообще ничего не читают, не изучают. И в результате в старости у них появляется слабоумие, память становится хуже, болеют альцгеймером.

Nastena

рассудка лишиться не боишся. иди в кадетский класс и историей россий тебя до пенсии обеспечат

Шариков

самопиар? ))) так изучи, кто тебе мешает?