Юлия Гененрайх

Помогите с выбором!! ! Хочу купить зеркальный фотоапарат вот с етих вариантов что будет лучше: Nikon D3200 или Nikon D5100

Елена Павлова

5100 - мегапуксели не рулят. за мегапукселями идите к Кенону

Сергей Попов

Nikon d3200. Модель поновее, картинка лучше (детализация) , а светочувствительность поменьше и нет поворотного экрана. Я бы выбрал d3200

Максим Лямин

Объектив важнее .

Ольга

д 5100
имхо

Мила Milashka

Я бы рекомендавал 3200 из этих двух. Прежде всего из-за системы удобных для новичка подсказок, более простого управления.
А мож 3100 взять? Ничем для тебя не хуже и подешевле. а съекономленные деньги можно купить что-то полезное.

Евгений Бардюк

Никон Д5100 и Кит 18-105мм.

Вероника Рудая

5100 повыше классом и бери с китовым стеклом 18-105 ВР

Сергей Васильев

D3200 - если хотите отличное качество фоток и лёгкое управление с подсказками
D5100 - если наравится эксперементировать, куча настроек, меньше подсказок, немного старее модель (она идеальна для тех кому фотография это хобби, где важней процесс) .
И как правильно заметили многие - главное чтобы у вас был бы объектив не дешёвым 18-55, а универсальным 18-105!

Сл
Славик

а про обьектив почему не спрашиваешь?

Унтан Султан

д5100 модель хоть и старее, но лучше. а погоня за мегапикселями ни к чему хорошему не приведет