С. Т.

Оценка на выставке собак - ХОРОШО, можно ли что-то сделать, чтобы получить более высокую оценку? (описание внутри)

В общем так.. . мы готовились к выставке нормально, т. е я ходила с собакой на занятия ( кстати, собака йорк) , перед выставкой мы ходили к грумеру. Но что в итоге? Получили оценку лишь хорошо. Вот что было написано в описании собаки : Мало пор. не круп. длинная морда, крупные уши, длинный пол, шерсть не шелковистая, не подг. к ( попер ?). Все уже безнадежно? Или можно как-то выбраться хотя бы на оценку "очень хорошо"

Пожалуйста, подскажите что можно сделать?

Виталий Донос

шерсть то на самом деле не выставочная. походите еще на пару-тройку выставок. попытайте счастье

Be

Отрастите шерсть в пол и пробуйте еще. Собака, конечно, от идеала далека, но на оч. хор вполне может претендовать.

Кстати, если не секрет, что за эксперт вам такой принципиальный попался? Обычно в разведение пускают почти все, что доехало до выставки...

Наталья Барышева

судя по описанию, ни чего уже не сделать. Хотя оценка, это всегда субьективное мнение эксперта. Попробуйте ещё.

Ольга Шебестюк

Вот не обижайтесь, но я бы ни за что не пошла на выставку с такой шерстью - это только позориться! Во-первых, надо отрастить нормальную длину, во-вторых, потратиться на дорогую профессиональную косметику и аксессуары. Если вы уже решили на выставки ходить, тут не время экономить! Сейчас я бы кончики сеченые все отстригла, крутила бы папильотки с маслом, мыла со спец. шампунем и кондиционером. Никаких погрызух, чтобы усы не были обгрызаные. А вот через полгода-год уже можно попробовать показать собаку. Не хочу вас обидеть, но существуют же выставочные требования! Показывать собаку в таком виде - это просто неуважение к эксперту.
По подготовке можете здесь почитать: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Роман Ибрагимов

там же все написанно на что стоит обратить внимание, самое что тут плохое это то что притензии есть не только к "прически" ну и экстерьерной конституции собаки, а это увы никак не улучшить, разве что найти более серьезного грумера который сможет прической визуально убавить эти недостатки.

Михаил Ляпунов

найдите хорошего грумера, который собак готовит профессиональной косметикой и профессионально подстрижет

G*
Gal'ka ***

купи нормальную собаку и всё

Володина Елена

Дело в шёрстке

Гульмира

Не знаю, как у собак, а у кошек судят субъективно, один оценил кошку на отлично, но без титула, а другой отлично и с титулом.
Я думаю и у собак также. Не теряйте надежды, сходите еще, учтите замечания и постарайтесь исправить то, что возможно.
Успеха!

Екатерина

а вам оценка зачем? Вязать настолько спорную собаку? Не лучший вариант.
А любить вы ее и так, скорее всего, любите.
Если дело принципа, то длительный уход за шерстью и попытать счастье снова.

Azamat Musoev

Так шерсть отращивать надо. Плюс папильотки с хорошей косметикой вам в помощь:)