Наталья Нерчу

С помощью провокаций можно манипулировать человеком? Не хотелось бы стать предметом чьих-то манипуляций

На
Настя

Можно, но если человек адекватен то недолго...

Настена

отслеживай свои мысли и ситуацию, думай твои это мысли или они навязаны тебе

Ве
Вера

С помощью умелых провокаций можно все. И манипулировать человеком, и заставить его делать все что угодно, и до белого каления довести, и с крыши спрыгнуть заставить.

Вполне естественное желание у Вас. Научитесь понимать, кто и где Вами манипулирует, учитесь отстаивать себя, да и сами не ввязывайтесь в эту игру. Она всегда кончается плохо, причем плохо для двоих.

Удачи Вам, и сил!

На
Наталья

Можно. Такое случается довольно часто. Есть одна книга: "Игры, в которые играют люди". Автор Эрик Берн. Прочитайте, не помешает...