Михаил Лебедев

Play Station 3 и современные игры

Каким образом достигается оптимизация современных игр под приставку 2006 (!) года? Она ведь по техническим характеристикам устарела еще пару лет назад, а современные игры требуют с каждым годом все больше производительности. Как они смогли сделать приставку с запасом мощности аж на 6 лет?? ? Понятно, что она заточена под игры и сами игры пишутся индивидуально под приставку, но всему же есть ограничения. Вот например скоро выходит GTA5 только на xbox и PS3. Это будет самый большой мир GTA из всех частей. Как приставка 6-ти летней давности справится с такой нагрузкой? В чем секрет? Ведь для той же GTA 4, на момент ее выхода, требовались самые топовые компьютеры, которые еле справлялись с нагрузкой. Да, я знаю, что она была плохо оптимизирована под ПК, но все же.

Ba
Bad

Тоже интересно

Са
Санёк

Очень тщательная оптимизация и очистка кода, заточка под конкретное железо. Вот вам и цена 2400 за диск )
А на ПК никто особо не парится, всем хорошо, если геймер побежит за новым железом, если игра у него не пойдет плавно.