Юлия Мигунова

Какое давление должно быть у 3-х летнего ребёнка?

Дмитрий Орлов

85-90 на 50-60. Но измерить давление у ребёнка сложно, если у вас нет специальной детской манжеты, соответствующей возрасту (размеру предплечья).

Сергей Киселев

Манжета подбирается в соответствии с длиной окружности плеча ребенка (для 3-х лет 5-6 см) . Артериальное давление необходимо измерять после отдыха ребенка в течение 3-5 мин в положении сидя на стуле с прямой спинкой рядом со столом. Для 3-5 лет норма : min 100/60, max 116 /76.