Алексей Носков

Низкое артериальное давление у ребёнка

Ребёнку 12 лет, очень низкое артериальное давление, 100/80, бывает 80/60.
Частые головные боли.
В чём может быть причина, и как поднять давление?

Наталья Шмыгалина

К врачу сходить надо, и проконсультироваться.

Женя

первое совсем не низкое, для ребенка норм_) есть лекарства специальные а причин море, переутомление может быть+_ Ко врачу обратиться не пробовали?

Ma
Marian

чем младше ребёнок, тем ниже в норме у него давление. это нормальное давление для 12 летней девочки. причина головных болей в другом. меньше сиди за компом, больше гуляй на свежем воздухе, займись физкультурой.

Карина

у меня в детстве такое же было, чай зеленый давление повышает! в болнице обследование надо пройти, у меня это из за нестабильности в шейном отделе позвоночника, так и остаеться!

Иринка Яринка

Алинка, причиной низкого давления является дифицит любви, неверие в собственные силы. Чаще обнимайте своего ребенка, хвалите, подбадривайте. Короче- учитесь любить и верить в своего сына или дочь!