Денис Кощиенко

Что такое гинекомастия и где можно сдать анализ крови на эту вещь?

Анастасия Каминская

Гинекомастия это состояние, при котором у мужчин возникает доброкачественное увеличение грудной железы. Дословно “гинекомастия” значит “грудь, как у женщины". Увеличение связано с разрастанием железистой ткани (ткани молочной железы) . Также встречается ложная гинекомастия, которая возникает при ожирении и объясняется разрастанием жировой ткани. Гинекомастия истинная возникает вследствие превышения в организме мужчины женских половых гормонов (эстрогенов)
Кровь можно сдать на это исследование в Lab4u

Результат уже на след. день будет у вас.