Сергей

что такое атака. в историческом смысле

Василий

Как военный термин - стремительное сближение подразделения на расстояние поражения живой силы или техни ки противника.

Происходит от ст. -франц. attaquer

Саша

Атака-нападение на врага, с целью захвата вражеской территории или обычной победе в поле. Атаки основные были на замки, города, села.

Ал
Александр

Ата́ка сочетание огня и стремительных движения частей и подразделений с целью нанесения удара по противнику и его разгрома.