Ирина Званецкая

какое море россии расположенное за северным полярным кругом не замерзая

Ирина Константинова

Баренцево море - расположено за северным полярным кругом между северным берегом Европы, островами Вайгач, Новая Земля, Земля Франца-Иосифа и Шпицберген.

Хотя Баренцево море относится к числу ледовитых, в отличие от других морей Арктики, оно никогда не замерзает полностью из-за влияния Северо-Атлантического течения. Юго-западная часть моря зимой не замерзает

Надежда

кто из 2020?