Денис Рябчиков

Протяжённость России по Северному Полярному Кругу. Если не трудно, с вычислениями, пожалуйста.

Евгений Миргаязов

Найти в интернете карту Чукотки и карту Карелии. На Чукотке найти мыс Дежнева. Прикинуть долготу той точки, где его пересекает полярный круг. Там рядом. В Карелии искать станцию Полярный круг. От него двигаться в сторону Финляндии. искать точку пересечения границы. Можно найти ближайшие населенные пункты на карте гугла и определить координаты. Ну а найти сколько км составляет один градус полярного круга дело несложное.