Джонатан Свифт

почему летом за северным полярным кругом достаточно холодно?

Svetlana Corjan 3Акирова

а зимой еще холоднее и темнее.. .
все относительно

Индивидуальный Пошив

ты там был! за 30 и мошки ужас а в реках вода как молоко парное!

Оксана Салистая

Солнце плохо греет.

Мария

Потому что угол падения солнца меньше чем на экваторе!!!

Таня Балыкова

Оно так и есть и за южным полярным кругом. Ответил же Илья - энергия от лучей Солнца, приходящая на единицу площади поверхности Земли, пропорциональна синусу угла, который составляют лучи с этой поверхностью.

Александр

Потому, что климатическое лето отличается от географического .