Олеся Омельчук

Помогите сделать задания 11 и 12 по немецкому языку, заранее спасибо!))

Кому не видно вот ссылка: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

[ссылка появится после проверки модератором] . jpg
(Убрать пробел в конце)

http://s017.radik al.ru/ i410/1304/ 65/74ed31c301d3. jpg

Света Ерёмина

№ 11
Zwischen Juli und September sind Sommerferien. Die Osterferien sind meistens im April und im Juni sind dann die Pfingstferien. Ende Oktober haben wir Herbstferien und das Jahr endet (und beginnt) mit den Weihnachtsferien.
№ 12
Ich rufe um 12 Uhr aus Berlin in Brasilia an. Wie spät ist es dort?
In Deutschland beginnt der Winter im Dezember. Welche Jahreszeit ist das in Australien?
Mein Freund ruft mich immer am Abend, um 9 Uhr, aus San Francisco an. Welche Tageszeit ist es dort?
Am Sonntag arbeitet man in der Schweiz nicht. Und wann arbeitet man in Israel nicht?