Elena Elena

Помогите, пожалуйста, с заданием по немецкому языку

Вставьте глагол в Perfekt, Plusquamperfekt или Futurum.
1.Was ...ihr aus diesem Text ...(erfahren, Perfekt)?
2.Der Test ...gut ...(ablaufen, Perfekt).
3.Ich glaube, er ...im Lotto ...(gewinnen, Plusquamperfekt).
4.Du ...von mir nichts... (bekommen, Futurum).
5.Was ...(geschehen, Plusquamperfekt)?
6.Ich bin sicher, er ...in Mathe eine zwei ...(schreiben, Futurum).
7.Damals ...ich gerade 17 Jahre alt ...(werden, Plusquamperfekt).
8.Manche Krankheiten ...Ärzte niemals ...(heilen, Futurum).
9.Im Juli ...wir über 30 Grad Plus im Schatten ...(haben, Futurum).
Зарание спасибо)

Виктория Князева

1. Was habt ihr aus diesem Text erfahren? (Perfekt)
2. Der Test ist gut abgelaufen. ( Perfekt)
3. Ich glaube, er hatte im Lotto gewonnen. (Plusquamperfekt)
4. Du wirst von mir nichts bekommen. (Futurum)
5. Was war geschehen? (Plusquamperfekt)
6. Ich bin sicher, er wird in Mathe eine zwei schreiben. ( Futurum)
7. Damals war ich gerade 17 Jahre alt geworden. (Plusquamperfekt)
8. Manche Krankheiten werden Ärzte niemals heilen. ( Futurum)
9. Im Juli werden wir über 30 Grad Plus im Schatten haben. ( Futurum)