Марина Давыдова

Помогите пожалуйста кто знает немецкий язык... заранее спасибо

img

Анастасия Москвичева

Томас: Когда мой старик
говорит мне, что я должен читать газеты, я говорю: «Нет, спасибо, у меня есть
занятие получше, например, посмотреть телевизор» .

Отец Томаса: Работа над
проектом «Школьная газета» поспособствовала (посодействовала) тому, что Томас в
поисках материалов по своей теме пролистывает различные газеты. Когда он
находит что-то интересное для себя, он читает это, даже если оно не относится к
его теме. Сейчас он умеет хорошо ориентироваться в газете.

Господин Поль, классный
руководитель Томаса: Когда я говорю своим ученикам, делайте это, делайте то, то
они воспринимают это как приказ, и у них мало мотивации. Но проект мотивирует
их на чтение газет, если они действительно интересуются своей темой. Они читают
крупные заголовки и пробегают глазами (просматривают) некоторые статьи, а
некоторые они читают более внимательно. Так они привыкают к тому, чтобы брать в
руки газету. Это первый шаг к правильному чтению газет.