Алексей Куликов

Помогите, пожалуйста, перевести текст на немецкий язык. Заранее огромное спасибо!

Данная
работа выполнена в рамках когнитивной лингвистики на основе прототипического
подхода и является попыткой реализовать прототипичное поле STUHL в тексте. Актуальность
этой работы состоит в том, что еще не
предпринимались попытки рассмотрения прототипов на основе текста. Цель работы заключается
в представлении полевой прототипической структуры понятия STUHL в тексте. В
первой главе мы рассматривали теорию прототипов как основную базу нашего
исследования. Во второй главе мы дали определение понятию прототипа и провели
компонентный анализ лексико-семантической группы понятия STUHL.

Полевая
структура STUHL изучалась нами на основе прототи­пического подхода. В процессе
осуществления поставленных задач мы опе­рировали такими методами, как
дефиниционный компонентный анализ, выявляющий общность и различие значений анализи­руемых единиц и
метод моделирования.

Зикрилло Хасанов

Dies
die Arbeit innerhalb der kognitiven Linguistik auf der Basis einer prototypischen getan
Ansatz ist ein Versuch, eine prototypische Feld STUHL Text umzusetzen. Aktualität
diese Arbeit ist, dass es nicht
versucht, den Prototyp auf Basis des Textes bewerten. Ziel der Arbeit ist
im Sichtfeld des prototypischen Struktur STUHL Konzepte im Text. In
erste Kapitel betrachten wir die Theorie der Prototypen wie unsere Heimatbasis
Forschung. Im zweiten Kapitel haben wir das Konzept eines Prototypen festgelegt und durchgeführt
Komponentenanalyse der lexikalisch-semantischen Gruppenkonzept STUHL.

Feld
Wir untersuchten die Struktur STUHL Basis prototypischen Ansatz. Während
Umsetzung dieser Ziele haben wir durch Verfahren wie manipuliert
Definitionskomponentenanalyse, Identifizierung Ähnlichkeiten und Unterschiede der Werte der untersuchten Einheiten und
Modellierungsmethode.