Алексей Костенко

Перевести текст на немецкий язык:

Мой рабочий день начинается с 7 утра. Я просыпаюсь, заправляю кровать, иду умываться, затем иду завтракать. Учусь в колледже, занятие начинаются в 8:30. Время от дома до колледжа 20 минут, поэтому я хожу пешком. Обычно у на 3 пары. Занятия заканчиваются в 14:00. Придя домой, я кушаю, и делаю домашнее задание. На досуге, слушаю музыку и играю в игры. Перед сном чищу зубы и умываюсь. Ложусь спать в 23:00.

Александр Михайлов

Mein Arbeitstag beginnt um 7 Uhr morgens. Ich wache auf, mache mein Bett, wasche mich, dann gehe ich frühstücken. Ich studiere im College, der Unterricht beginnt um 8 Uhr 30. Der Weg von meinem Haus bis zum College nimmt 20 Minuten ein, deshalb gehe ich zu Fuß. Gewöhnlich haben wir 3 Doppelstunde. Der Unterricht ist um 14 Uhr zu Ende. Wenn ich nach Hause zurückkomme, esse ich und mache meine Hausaufgabe. In meiner Freizeit höre ich Musik zu und spiele. Vor dem Schlaf putze ich mir die Zähne und wasche mich. Um 23 Uhr gehe ich schlafen .

Ал
Александра

Mein Arbeitstag beginnt um 7 Uhr. Ich wache auf, mache mein Bett, wasche mich dann frühstücke ich.Zur Zeit bin ich auf Kolleg, Untericht beginnt um 8:30. Da ich von Zuhause bis zum Kolleg nur 20 Minuten brauche, geh ich zu Fuß. ..

Александр

вот переводчик самый норм

Дарья

Написал бы это в Гугл переводчик и всё