Елена Гладких

Кто помнит загадку!!

На берегу реки стоит крестьянин с лодкой, а рядом с ним волк коза и капуста. Крестьянин должен переправиться сам и перевезти волка козу и капусту на другой берег. Однако в лодку, кроме кроме крестьянина помещается либо волк, либо коза, либо капуста. Оставлять волка с козой, либо козу с капустой без присмотра нельзя-волк может съесть козу, а коза капустую Как должен вести себя крестьянин??

Ал
Алмаз

сначала козу (волк капусту не ест) . Едет назад, берет волка. Выкидывает волка, забирает козу (чтобы волк ее не сожрал) . Выкидывает козу, берет капусту, везет к волку, возвращается за козой.

Сергей Омельчук

на берегу должен быть волк и капуста как-то так не помню полностью ответ