Даниил Павлов

Помогите решить загадку?

В гостиницу приехало 3 иностранных туристов, которые взяли себе номер за 30$ . Каждый соответственно скинулся по 10$. После этого оказалось что номер стоит не 30, а 25 долларов. Менеджер гостиницы передал мальчишке, который работал там, 5$ сдачи, но мальчишка решил подзаработать и оставил 2$ себе . Соответственно он выдал туристам по 1$. Итого туристы потратили по 9$ каждый, всего 27 на троих. Если они потратили 27, а парень взял себе 2 доллара, то куда делся еще 1? Ведь изначально они отдавали 30

Светлана Козаченко

1 вариант : Менеджер украл
2 вариант : так получается у них было 30 они отдали 30 им вернули 3 вместо 5 он раздал каждому по доллару а так бы дал первому 2 доллара второму 2 доллара, а третьему 1 доллар вот так получается такой расклад долларов
как я понял решение 30-30 + 5 -2 = 28

Стас Басик

Ответ (30-5)....3*9=27 30 - 27=2!
30-5=(10*3)-(1*3)-2!!