Юлия Балашова

Почему тележурналисты склоняют слова среднего рода? Пример: "в ДомодедовЕ, в СколковЕ, в БутовЕ.. ". Русский язык на ТВ.

Ольга Смирнова

Правильно склоняют. Солнце, лето, рождение и проч. - тоже среднего рода и склоняются.

Яссин Ливанов

это у вас с русским плохо - Домодедово - это аэропорт (муж. р) , а Бутово - это район тоже муж р.