Дмитрий Дубровин

Есть ли такое слово в русском языке? Или я что-то упустила, может теперь есть..

Столкнулась с вопросами в коссворде в журнале "Лиза". Вопрос "коменданша в гостиннице". Ломала голову, не удержалась, прочитала ответ-администраторщица.... Есть ли такое слово в руссом языке, как и кассирша. . ?

Или я дура или лыжи не едут..

администраторщица слово

есть кассир, администратор, но в популярном журнале администраторщица

ну и чего ждать от молодежи, если даже популярные журналы пишут бред..

Al
Alex

Ну вот уровень журнала Лиза
Хотите пример из жизни ?
Читаю лекцию по химии в колледже, говорю "в этой реакции нужен кокс" ( кокс - обработанный каменный уголь)
Студенты - "колеса что ли? "
Я в чистейшем недоумении - какие колеса ???
Они - "ну, кокс = кокаин = колеса"
Я не знаю, как с этим поколением разговаривать

Так что вы - не дура )))
Администратор - он и в женском образе администратор )

Дмитрий Кузьмин

по-моему, в русском языке професии не имеют рода.. . просто народ ломает язык...

Иван Головащенко

Нет, даже если по аналогии с кассиршей - было бы администраторша. Но это просторечие, а не литературная норма. Просто очень тупой журнал))) .

По правила русского языка администраторщица - та, которая что-то делает с (над) администратором.
Как экскаваторщица - водит экскаватор.

Наталья Калинина

В словарях и энциклопедиях этого слова нет.

Екатерина

какое слово то?

Ан
Анюта

По данным google это слово -- "администраторщица" встречается в интернете только на сайте Вконтакте и ещё на двух других. Так что, я полагаю, в словарях его нет.
Я считаю, что этого слова не существует.

А вот "кассирша" -- такое слово есть.))