Людмила Сидорова

Какие отрасли животноводства вы знаете? Чем каждая из них занимается? Помогите срочно, пожалуйста!!!

Помогите срочно, пожалуйста!

Оксана Меркулова

Ведущими отраслями животноводства являются: скотоводство (1,4 млрд голов, из них 300 млн — в Индии) , свиноводство (1,1 млрд голов, из них почти половина — в Китае) и овцеводство (ок. 1 млрд голов) . Ежегодно в мире производится более 220 млн т мяса (прежде всего свинины, а также говядины, мяса птицы и баранины) . Лидерами по производству мяса являются Китай, США, Бразилия, Франция и Россия.

СКОТО˜ОДСТВО, разведение крупного рогатого скота для получения молока, говядины и кожсырья (в некоторых странах скот используют как тягловую силу) ; отрасль животноводства.

СВИНО˜ОДСТВО, разведение свиней; отрасль животноводства. Направления: мясное, беконное, мясо-сальное и сальное. В России разводят св. 10 пород и породных групп (крупная белая, ландрас, северокавказская и др.) .