Оксана Павлова

Напишите рассказ о Жанне Д Арк. Очень надо

Станислав Суханов

Надо начать издалека. Со времён отношений Франции и Англии)) )
А если пропустить преамбулу. .

Англичане высадились во Франции и после очень успешного зерг-раша захватили половину страны. Французы ничего не могли поделать с уникальным английским юнитом, дальнобойными лучниками. Не менее важную роль в фейлах Франции сыграли французские дворяне, которые отказывались сражаться с английским недостойным быдлом и вообще клали хуи на приказы командования. Закончилось все очень неожиданно: к обыкновенной французской крестьянке, семнадцатилетней девственнице по имени Жанна, явился архангел Михаил и велел освободить страну от захватчиков

Жанна, обуреваемая красочными религиозными видениями, наполненными смыслом типа «Судьба Отечества только в твоих руках, о Жанна!» , отправилась к дофину Карлу, наследнику Карла VI, и попросила дать ей коня, доспехи и армию. Тот неожиданно согласился, ибо терять было уже нечего, а про синдром Кандинского-Клерамбо тогда еще не знали.

Жанна возглавила войско и начала ебошить англичан, тем самым начав освобождение Франции и вытаскивание её из глубокой жопы. Слухи о нагибающей непобедимых Томми «Деве-воительнице» вдохновили впавших в уныние лягушатников. К ней потянулись поцреоты. Алсо, она присутствовала на коронации дофина Карла, который стал Карлом VII. Что было невероятной честью для неграмотной двинутой колхозницы!

Вскоре англичане, уже отхватившие от этой барышни сотни бугуртов, при немалой помощи бургундцев (бургундцы, дабы пояснить ситуацию, тогда смотрели на всяких там французов-НЕбургундцев (аквитанцы, провансальцы etc) примерно как хлопцы из отрядов Степана Бандеры на клятых москалей, ага, «Кацап мне не земляк!» ) таки схапали Жанну в плен. Разумеется сразу же устроили суд, обвиняя её в колдунстве и нехристианской поебени. Однако Жанна очень тонко и мастерски сливала их в словесно-судебных перепалках и на главную предъяву, что она, дескать, ведьма — выдавала им в ответ чОткие расклады из Библии и житий святых, только добавляя анальной боли англо-саксам и превращая как бэ праведный суд над богомерзкой колдуньей в шоу-шапито навроде басманного судилища над Ходором. Несмотря на то, что в итоге ни хрена доказать не удалось, злые бриташки 30 мая 1431-го года сожгли бедную 19-летнюю Жанну на костре. Но французы, уже вкусившие побед, от этого только рассвирепели. За Жанну и за Карла они устроили англо-suck-сам крутой экстерминатус и в 1453 году заключили мир, ознаменовавший эпик вин Франции и эпик фэйл Англии. Разбитые англичане убрались к себе на остров к ебеням и заткнулись… на время.