Алексей Казанцев

стороны параллелограммаравны 4см и5см, угол между ними 45. найдите высоты параллелаграммма

Елена Коцеруба

Не знаю правильно или нет, но у меня так получилось))) : Проведем высоту ВН, угол А=45 по условию следовательно угол В=180-(45+90)=45, значит треугольник АВН равнобедренный, так как у равнобедренного треугольника углы при основании равны, следовательно ВН=4 см