Оксана @@@@@

Можно ли создать политическую партию в России и балатироваться в президенты имея двойное гражданство?

Дима Килигин

Тебе нельзя. Ты пишешь с ошибками)

Кирилл Кириллов

а теперь представь ..Лицо имеет два гражданства, первое РФ, второе США - и становится президентом России, по-твоему это возможно ?

Дмитрий Хороший

Глава I. Статья 3.
5.1. Не имеет права быть избранным Президентом Российской Федерации гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства