К.
Катя ............

что можно сделать для сокращеия коррупции?

Регион

Запретить принимать в чиновники лиц сугубо и исключительно с пятой графой! Всем в России это уже обрыдло.

Юл
Юлия

В этой стране, уже ничего

Светлана Садилова

Отстреливать и конфисковывать. Независимо от членства в кооперативе "Озеро"

Надежда

Сократить правительство!

Юля

Ввести смертную казнь за коррупцию.
При Цепише не воровали даже.. . ВСЕХ НА КОЛ!!!!

Ге
Геннадий

Приравнять злоупотребление служебным положением государственных служащих к государственной измене с наказанием при этом высшая мера. И это логично, т. к. на прямую связано с безопасностью и нормальным функционированием государства . А при неудовлетворительном исполнении своих служебных обязанностей отстранять их от гос. службы так же пожизненно, что бы они спали со своими регламентами и должностными инструкции и знали, исполняли их как подобает. И механизм должен быть таков, что любой гражданин столкнувшись с этим мог бы без проблем пожаловаться и решить эту проблему в 5 секунд. А иначе что имеем то и имеем-практически отсутствие государства как такового, какую то бандитскую малину

Марина Бойцова

Вешать на Красной площади.
Очень помогает.

Екатерина

выстроить все правительство вдоль кремлевской стены и стрелять через одного. в 2 раза сократится, а потом подправить

Ольга Гусева

Мы опять впереди планеты всей. Коррупция у нас, это система государственного управления. Если сегодня запретить коррупцию, то лишившись системы государственного регулирования, рухнет государство. У России по традиции свой путь, только куда он нас выведет?

Modest Zvyagintsev

Полностью взять за основу опыт Сингапура. Жестко, но быстро и действенно.

Анастасия Понявина

Сменить президента России

Рахат Борбугулов

Повысить зарплаты и изменить гуманность наказания за коррупцию.

Грайр Арушанян

Немного пострелять.

Рома Михалькевич

хм.. . коррупция эт чиновники.. . нет чиновников - нет коррупции.. . вывод: 1)действующих чиновников расстрелять.. . 2) новых чиновников на работу не брать... 3) государство как механизм насилия над СЕМЬЁЙ (ПЛЕМЕНЕМ) - разогнать.. . 4) жить долго и счастливо.